LOT 23
1 000 / 2 000 €
Sold 2 956 €
Eau-forte sur papier signé en bas à droite et annoté HC en bas à gauche
Imprimeur Arte
Éditeur Adrien Maeght, Paris
H. 30 3/4 in L. 22 in
> Collection franco-canadienne
> Yseult Riopelle, Jean-Paul Riopelle, Catalogue raisonné des estampes, Hibou Éditeurs, Montréal, 2005, p. 177, reproduit en couleurs sous la référence 1968.07EST.GR
Numéroté au dos 200026