LOT 9
6 000 / 9 000 €
Sold 10 280 €
Aquarelle et encre sur papier monogrammé en haut à droite
H. 4 3/4 in L. 6 1/2 in
> Collection franco-canadienne
> Yseult Riopelle, Jean Paul Riopelle, Catalogue raisonné, volume 1, Hibou Éditeurs, Montréal, 1999, p. 406, reproduit en couleurs sous la référence 1952.018P.1952
Numéroté au dos 201193