Hommage à Jean-Paul Riopelle

Saturday 26 June 2021 at 14:00

Œuvres inédites de Jean-Paul Riopelle et de ses ami·es

LOT 9

6 000 / 9 000 €

Sold 10 280 €

Sans titre, 1952

Aquarelle et encre sur papier monogrammé en haut à droite

H. 4 3/4 in L. 6 1/2 in

Origin

> Collection franco-canadienne

Bibliography

> Yseult Riopelle, Jean Paul Riopelle, Catalogue raisonné, volume 1, Hibou Éditeurs, Montréal, 1999, p. 406, reproduit en couleurs sous la référence 1952.018P.1952

Condition report

Numéroté au dos 201193

Back to the list