LOT 2
Lavis et encre sur papier signé en bas à gauche
H. 11 in L. 8 5/8 in
> Collection privée, franco-canadienne
> Yseult Riopelle, Jean-Paul Riopelle, Catalogue raisonné, volume 1, Hibou Éditeurs, Montréal, 1999, p. 397, reproduit en noir et blanc sous la référence 1944.018P.1944
Pliure à droite et trous de punaise dans les coins en haut, numéroté 200223 au dos