#VenteFauve258

Friday 07 May 2021 at 10:30

Bijoux, or, montres • Orfèvrerie & objets de vitrine • Art moderne • Livres anciens • Vin

[Suite aux annonces du Conseil des Ventes volontaires du 20 mars 2021, les salles de ventes peuvent continuer à recevoir du public.] Exposition du mardi 4 au jeudi 6 mai 2021 de 11h à 19h et vendredi 7 mai 2021 de 10h à 10h30, dans le respect du protocole sanitaire en vigueur.

Travail asiatique

LOT 25

480 / 520 €

Sold 912 €

Travail asiatique

Bracelet

En or jaune contrôlé à 18 K (750‰) à décor d’un dragon finement ciselé, orné de pierres fines vertes et de deux saphirs roses taille cabochon, le tour du bracelet entouré de quatre parties en écaille
Poids brut 17,1 g.

Diameter: 2 3/8 in

Condition report

Marqué 22 K

Back to the list