LOT 9
Sold 12 118 €
Arman (1928-2005)
Accumulation de flacons de vernis en verre et leurs bouchons sur un plateau en verre sérigraphié et signé en bas à droite, placé dans un emboîtage en plexiglas et reposant sur des pieds en acier, contresigné et numéroté “50 Keruan 04” sur une plaque sous la base
H. 13 3/8 in L. 39 3/8 in P. 49 5/8 in
Cette table est enregistrée dans les archives de madame Denyse Durand-Ruel sous le numéro 5958