LOT 43
Sold 2 962 €
Travail européen du XVe siècle
En fer forgé, à décor d’entrelacs, ornés de 2 anneaux sur les parties latéraux. Le couvercle s’ouvre par une poignée mobile de face dévoilant une serrure à moraillon.
H. 3 in L. 3 7/8 in P. 3 in
Petits manques et usures