#VenteFauve253

Saturday 03 April 2021 at 10:30

Bijoux dont écrin de madame A. • Or, orfèvrerie & verrerie • Lettres manuscrites & éventails

[Suite aux annonces du Conseil des Ventes volontaires du 20 mars 2021, les salles de ventes peuvent continuer à recevoir du public.] Exposition du mardi 30 mars au vendredi 2 avril 2021 de 11h à 19h et samedi 3 avril 2021 de 10h à 10h30, dans le respect du protocole sanitaire en vigueur.

LOT 20

Sold 1 016 €

Bague de cocktail

En or noir 18K (750‰), la monture ajourée agrémentée de diamants noirs présentant sur la table une plaque de jade épinard entourée de pierres vertes et surmontée d’une rose ornée de spinelles
Tour de doigts 54
Poids brut 22,75 g

Origin

> Écrin de Madame A.

Condition report

Avec un écrin, à charge de contrôle

Back to the list