#VenteFauve251

Saturday 20 March 2021 at 10:30

Art moderne, contemporain & urbain • Lithographies des Jeux Olympiques de Barcelone • Design dont mobilier de Chapo & Prouvé

Exposition du samedi 13 au vendredi 19 mars 2021 de 10h à 18h et samedi 20 mars 2021 de 10h à 10h30, dans le respect du protocole sanitaire en vigueur.

Hans Hartung (1904-1989) & Anna Eva Bergmann (1909-1987) Hans Hartung (1904-1989) & Anna Eva Bergmann (1909-1987)

LOT 28

Sold 2 898 €

Hans Hartung (1904-1989) & Anna Eva Bergmann (1909-1987)

Compositions [recto/verso], 1959

Crayon sur papier signé Hartung et daté “24/7/59” au recto, crayon sur papier signé “A E Bergmann” au dos

H. 3 1/2 in L. 3 1/2 in

Origin

> Cadeau de Hartung et Bergmann au peintre Édouard Delaporte (1909-1983) > Collection privée, Paris (par descendance)

Back to the list