LOT 48
Sold 6 350 €
Mario Prassinos (1916-1985)
Huile sur toile signée en haut à gauche, titrée, datée “23 jan 80” et située à “Eyg” (pour Eygallières) au dos
H. 36 1/4 in L. 28 3/4 in
> Galerie Tessa Herold, Paris étiquette au dos) > Collection privée, Île-de-France
> Catalogue de l’exposition Mario Prassinos, les Prétextat, Galerie Tessa Herold, Paris, 1995, n°33, reproduit p. 55
> Mario Prassinos, les Prétextat, du 11 mai au 30 juin 1995, Galerie Tessa Herold, Paris