LOT 8
Sold 380 €
LA ROCHEFOUCAULD (François de).
Quatrième édition, à Paris, Claude Barbin, 1675.
In-12, reliure postérieure en maroquin rouge, tranches dorées (Trautz-Bauzonnet).
Contenant 413 maximes.
Mouillures