LOT 38
Sold 2 159 €
Suzanne Lalique (1892-1989)
Huile sur toile signée en haut à gauche
H. 31 7/8 in L. 39 3/8 in
> Collection de Nicole Maritch-Haviland, fille de l’artiste > Par descendance
> Suzanne Lalique, Le Décor réinventé, Les Ardents Éditeurs, Limoges, 2012, reproduit p. 216
> Suzanne Lalique, Le Décor réinventé, musée des Beaux-Arts de Limoges, du 15 décembre 2012 au 15 avril 2013