LOT 39.1
Sold 1 905 €
Suzanne Lalique (1892-1989)
Huile sur toile signée et datée en haut à gauche, contresignée et marquée sur le châssis “temps gris”
H. 31 7/8 in L. 25 5/8 in
> Collection de Nicole Maritch-Haviland, fille de l’artiste > Par descendance
> Suzanne Lalique, Le Décor réinventé, Les Ardents Éditeurs, Limoges, 2012, reproduit p. 214
> Suzanne Lalique, Le Décor réinventé, musée des Beaux-Arts de Limoges, du 15 décembre 2012 au 15 avril 2013