LOT 36.1
Sold 1 270 €
Suzanne Lalique (1892-1989)
Huile sur toile, signée et datée en bas à gauche, contresignée et titrée au dos
H. 31 7/8 in L. 25 5/8 in
> Collection de Nicole Maritch-Haviland, fille de l’artiste > Par descendance
> Suzanne Lalique, Le Décor réinventé, Les Ardents Éditeurs, Limoges, 2012, reproduit p. 214
> Salon d’Automne de 1936 sous le numéro 747 > Suzanne Lalique, Le Décor réinventé, musée des Beaux-Arts de Limoges, du 15 décembre 2012 au 15 avril 2013