LOT 17
Charles Schneider (1881-1953), Le Verre Français
En verre multicouche à décor de feuilles stylisées en émail polychrome à décor de vitrification de poudre orange comprenant des inclusions d’or reposant sur un piédouche marbré orange-vert portant une étiquette sous la base “Au Palais de Cristal, Léon Follet, Bruxelles” et signé au berlingot
H. 9 in L. 7 7/8 in P. 7 7/8 in