LOT 34
250 / 350 €
Sold 361 €
En argent, mouvement à coq, cadran émaillé blanc orné du portrait polychrome de Napoléon arborant sa couronne impériale et son sceptre, index chiffres arabes et bâtonnets peints
XIXe siècle
D. 55 mm
Poids brut 104,3 g
> Collection de la résistante belge Simone Werken, Bruxelles (puis par descendance)