LOT 20
Sold 635 €
Léonard Tsuguharu Foujita (1886-1968)
Gravure sur papier vélin d’Arches signé en bas à droite, numéroté 141/300 en bas à gauche, annoté “Anniversaire bien orchestré” en bas au centre, rehaussé au pochoir à l’aquarelle et à la gouache
H. 11 in L. 15 in
> Sylvie Buisson, La Vie et l’œuvre de Léonard Tsuguharu Foujita, catalogue raisonné, référence 53. 48 I, volume II, p. 576