LOT 35
Sold 1 270 €
Landelle à Versailles
En vernis Martin à décor de fleurs et ornementation de bronze rocaille figurant notamment un paon en partie basse
Cadran émaillé à chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes, mouvement en laiton signé Landel
XIXe siècle
H. 35 5/8 in L. 18 3/4 in