LOT 26
Sold 1 549 €
Contenant 18 couverts, 2 pinces en argent (950‰), 18 cuillères à dessert et 2 cuillères saupoudreuses en argent vermeillé (950‰), 18 couteaux à fruits dépareillés, manches en nacre et lames en argent (950‰)
Poinçon Minerve, XIXe siècle
Poids total couverts argent 2402 g
Poids total brut couteaux à fruits 603 g
Dans son coffret d’origine