LOT 106
600 / 900 €
Mali, Bambara
En bois sculpté et gravé, plaque en métal et restauration indigène. Les cornes annelées, importante crinière ajourée. Le corps recouvert d'un décor d'incisions
H. 52 3/8 in
Manques et accidents