LOT 104
Côte d’Ivoire, Senoufo
En bois sculpté d’un oiseau en partie supérieure, le corps à motif gravé
H. 15 in
Une reprise monumentale du motif de l’oiseau a été installée par Jean Dimitrijevic comme décor pour le centre commercial des Quatre Temps dont il a été l’architecte
Accidents et restaurations aux pattes de l’oiseau, manques à la base