#VenteFauve217

Saturday 13 June 2020 at 10:30

Bijoux & montres • Verrerie & art de la table • Objets d’art & Orfèvrerie • Magazines & livres anciens • Arts d’Inde, d’Asie & d’Orient • Arts moderne et contemporain • Vins

Exposition du samedi 6 juin au vendredi 12 juin de 11h à 19h et samedi 13 juin de 10h à 10h30.
3 personnes maximum dans la salle d’exposition ; venez masqué·es !

LOT 37

Sold 445 €

Important manteau de cheminée

En marbre de Carrare orné d’un très riche décor sculpté de style Louis XV de rinceaux, guirlandes en feston, figures en console et au centre d’une coquille déchiquetée
Comprenant 2 montants, 1 linteau et 1 tablette chantournée et moulurée

H. 51 1/8 in L. 61 3/8 in P. 12 1/4 in

Photo de la tablette sur demande

Origin

> Collection particulière, Paris

Condition report

La tablette polie

Back to the list