LOT 37
Sold 445 €
En marbre de Carrare orné d’un très riche décor sculpté de style Louis XV de rinceaux, guirlandes en feston, figures en console et au centre d’une coquille déchiquetée
Comprenant 2 montants, 1 linteau et 1 tablette chantournée et moulurée
H. 51 1/8 in L. 61 3/8 in P. 12 1/4 in
Photo de la tablette sur demande
> Collection particulière, Paris
La tablette polie