LOT 46
Chine
En porcelaine émaillée polychrome de la famille rose à fond jaune, décor des emblèmes des huit immortels “bajixiang” dans des rinceaux, bec verseur zoomorphe figurant un dragon
Marque apocryphe Qianlong
H. 7 7/8 in