LOT 15
Sold 270 €
Jean-Gabriel Auguste Chevallier (1778-1848)
Dans un encadrement octogonal en bois doré sculpté sommé d’un trophée de fleurs
Signé “Chevallier opticien du roi vis-à-vis le marché aux fleurs à Paris”
Époque Restauration
H. 31 7/8 in L. 22 in
> Ancienne demeure d’un commissaire-priseur, Yvelines