LOT 85
Sold 351 €
Volti et Verhaeren (Emile)
Paris, Pierre de Tartas, 1964.
In-folio en feuilles, couverture illustrée à froid rempliée, sous emboîtage toilé, numéroté 38, un des 30 exemplaires sur velin hollande comportant une épreuve sur soie signée, une suite des 12 lithographies sur japon, une suite des 12 lithographies sur vélin hollande, une suite sur papier des bronzes