#VenteFauve259

Saturday 15 May 2021 at 10:30

Art moderne & contemporain

[Suite aux annonces du Conseil des Ventes volontaires du 20 mars 2021, les salles de ventes peuvent continuer à recevoir du public.] Exposition du mardi 11 au vendredi 14 mai 2021 de 11h à 19h et samedi 15 mai 2021 de 10h à 10h30, dans le respect du protocole sanitaire en vigueur.

Thanos Tsingos (1914-1965)

LOT 17

Sold 5 473 €

Thanos Tsingos (1914-1965)

Plaie et flamme, 1960

Huile sur toile signée et datée en bas à droite, titrée au dos sur une étiquette

H. 39 3/8 in L. 19 5/8 in

Origin

Authenticity

Cette œuvre sera intégrée au le catalogue raisonné de Marc Ottavi actuellement en préparation

Condition report

Encadré. Trous de punaises aux quatre angles. Petits éclats.

Back to the list