#VenteFauve232

Saturday 24 October 2020 at 10:30

Ronald Searle (1920-2011)

LOT 80

Sold 1 932 €

Ronald Searle (1920-2011)

Le Cadeau, 1966

Encre et aquarelle sur papier signé en bas à droite et contrecollé sur carton

H. 19 5/8 in L. 23 5/8 in

Origin

> Dessin original réalisé en direct pour l’émission de télévision “Soirée de Réveillon” du 31 décembre 1966 sur l’ORTF et offert au producteur Maurice Dumay à cette occasion > Collection privée, Centre (par descendance)

Back to the list