#VenteFauve266

Saturday 03 July 2021 at 10:30

Art moderne & contemporain • Arts décoratifs • Art urbain & design

Sol Lewitt (1928-2007) Sol Lewitt (1928-2007)

LOT 20

6 500 / 7 500 €

Sol Lewitt (1928-2007)

Sans titre de la série Irregular Forms, 1997

Gouache sur papier signé et daté en bas à droite

H. 11 1/4 in L. 7 1/2 in

Origin

> Cadeau de Sol Lewitt à un assistant italien lors de la réalisation d’un wall drawing > Monsieur Luca Notari, du musée d’art et d’histoire de Genève > Collection privée, Paris

Authenticity

> Archives du studio Sol Lewitt numéro 00 55 38 au dos.

Condition report

Back to the list