LOT 20
6 500 / 7 500 €
Sol Lewitt (1928-2007)
Gouache sur papier signé et daté en bas à droite
H. 11 1/4 in L. 7 1/2 in
> Cadeau de Sol Lewitt à un assistant italien lors de la réalisation d’un wall drawing > Monsieur Luca Notari, du musée d’art et d’histoire de Genève > Collection privée, Paris
> Archives du studio Sol Lewitt numéro 00 55 38 au dos.