#VenteFauve361

samedi 27 mai 2023 à 10:30

Art moderne • Livres • Bande dessinée • Céramique

Salvador Dalí (1904-1989)

LOT 10

Vendu 1 977 €

Salvador Dalí (1904-1989)

Pégase - Mythologie, planche 13, 1963

Héliogravure et pointe sèche en couleurs sur papier vélin Arches signé et daté en bas à droite, numéroté 129/150 en bas à gauche

57 x 76 cm

Légères pliures aux coins et marges