#VenteFauve361

samedi 27 mai 2023 à 10:30

Art moderne • Livres • Bande dessinée • Céramique

Pablo Picasso (1881-1973), d’après Pablo Picasso (1881-1973), d’après

LOT 17

Vendu 461 €

Pablo Picasso (1881-1973), d’après

2 lithographies non signées

> Portrait de femme, lithographie en couleur sur papier signé dans la planche en bas à gauche - 39,5 x 29,5 cm, coupée
> Le fumeur, lithographie en couleur sur papier, maquette pour la couverture du livre “Dessins 27.3.66 - 15.3.68 11.2.69” - 64 x 48 cm

© Succession Picasso