#VenteFauve361

samedi 27 mai 2023 à 10:30

Art moderne • Livres • Bande dessinée • Céramique

Salvador Dalí (1904-1989)

LOT 15

200 / 400 €

Vendu 224 €

Salvador Dalí (1904-1989)

Planche du “The Song of Songs of Solomon”, 1971

Pointe-sèche et aquatinte sur papier signé en bas à droite, numéroté HC 8/30 en bas à gauche
Édition Léon Amiel New York

47 x 36.5 cm

Encadré, très léger frottement du papier en bas à droite