#VenteFauve223

samedi 22 août 2020 à 10:30

Daum Nancy

LOT 94

Daum Nancy

2 vases

> Vase soliflore, épreuve en verre multicouche à décor de plantes épineuses dégagé à l'acide et coloré aux poudres de vitrification, sur fond marmoréen blanc et brun, signé à la Croix de Lorraine
H. 21 cm
> Vase “Mûres”, épreuve en verre multicouche à décor dégagé à l'acide et coloré aux poudres de vitrification, sur fond marmoréen jaune, rouge et blanc, signé à la Croix de Lorraine (pied accidenté et recollé, long fêle paroi interne)
H. 27 cm