Previously

Un an après

Thursday 7 January 2016 at 7:00 pm

Vente caritative au profit des victimes des attentats de 2015

  • contact Lucie-Éléonore Riveron01 55 28 80 91 -

lot 35 Nebay (né en 1973) Tolérance, 2015

Acrylique sur toile, signée, datée au dos,
annotée sur la tranche gauche "2015 amour, tolérance, bonheur", sur la tranche droite "pour une paix stable et durable", au dos "Que la paix règne dans le cœur des hommes, que la religion ne serve pas de prétexte à sa folie, afin que l'homme puisse s'accepter dans sa différence..." et "L'amour est roi, la tolérance est reine, à nous !! d'en être les princesses et les princes".

150 x 50 cm

Valuation 300 €

Sold 400 €

(purchase commissions included)