Previously

Vente pas courante de janvier 2

Saturday 12 January 2019 at 10:30 am

  • download the results in PDF
  • contact Carine Sandon01 55 28 80 93 -

lot 186 René Bolliger (1911-1971) Les 24 études originales pour les lithographies illustrant “Hombres” de Paul Verlaine, 1965-1969

Suite complète de 24 crayons sur papier à thématique pornographique homosexuelle, chacun monogrammé, précédée d’une première page signée, titrée, enrichie d’un dessin au crayon et portant la mention “exemplaire original et unique”

H. 33 cm W. 25 cm

Valuation 1 500 / 2 000 €

Sold 2 032 €