Previously

Vente pas courante de janvier 2

Saturday 12 January 2019 at 10:30 am

  • download the results in PDF
  • contact Carine Sandon01 55 28 80 93 -

lot 154 Alexandre Bida (1813-1895) 3 scènes de la vie de Jesus, circa 1874

> Jesus et les disciples sur la route de Caesarea
> La Guérison de Bertimé
> Jésus et une femme à la sortie d’une grotte
Crayon noir et craie sur papier bleu dont un signé, contrecollés sur panneaux

16 x 24 cm

Valuation 450 / 600 €

Condition report

Taches, manques

Illustration pour Christ on Art The Gospel Life of Jesus with the Bida illustrations
New York, Fords, Howard & Hulbert, 1874