Previously

Vente pas courante de janvier 2

Saturday 12 January 2019 at 10:30 am

  • download the results in PDF
  • contact Carine Sandon01 55 28 80 93 -

lot 150 Alexandre Bida (1813-1895) Vashti désobéit aux ordres du Roi, circa 1882

Crayon noir sur papier bleu portant une trace de signature en bas à gauche, contrecollé sur carton signé, titré et annoté d’indications pour le graveur

10,7 x 21,7 cm

Valuation 150 / 300 €

Condition report

Taches et restaurations

illustration pour L’Histoire d’Esther traduite de la Sainte Bible par Lemaistre de Sacy Paris, Hachette, 1882