Previously

Vente pas courante de janvier 2

Saturday 12 January 2019 at 10:30 am

  • download the results in PDF
  • contact Carine Sandon01 55 28 80 93 -

lot 133 André Pécoud (1880-1951) Le Ciel empoisonné de Conan Doyle, maquette de couverture, circa 1938

Aquarelle sur carton signé en bas à droite, annoté en bas à droite et au dos, accompagné d’un calque Hachette collection Bibliothèque Verte paru en 1938

H. 22 cm W. 18 cm

Valuation 150 / 300 €

Sold 177.80 €