Previously

Vente pas courante de janvier 2

Saturday 12 January 2019 at 10:30 am

  • download the results in PDF
  • contact Carine Sandon01 55 28 80 93 -

lot 132 André Pécoud (1880-1951) Le Roman d’un enfant de Pierre Loti, maquette de couverture, circa 1948

Aquarelle sur carton signé en bas à gauche, contresigné, annoté et portant une esquisse à l’aquarelle au dos Hachette collection Bibliothèque Verte

H. 21,5 cm W. 17 cm

Valuation 150 / 300 €

Sold 203.20 €