Previously

Vente pas courante de janvier 2

Saturday 12 January 2019 at 10:30 am

  • download the results in PDF
  • contact Carine Sandon01 55 28 80 93 -

lot 131 André Pécoud (1880-1951) Reine en sabots de G. Gustave Toudouze, maquette de couverture, circa 1948

Aquarelle et gouache sur carton signé en bas à gauche, annoté au dos
21,5 x 17 cm

On y joint une vignette de titre encre sur carton non signé
16 x 24 cm

Hachette collection Bibliothèque Verte 1948

H. 21,5 cm W. 17 cm

Valuation 150 / 300 €

Sold 190.50 €

(purchase commissions included)