Previously

Vente pas courante de janvier 2

Saturday 12 January 2019 at 10:30 am

  • download the results in PDF
  • contact Carine Sandon01 55 28 80 93 -

lot 126 André Pécoud (1880-1951) Mémoires d’un âne par la Comtesse de Ségur, double page de maquette de couverture, circa 1933

Aquarelle, gouache et encre sur papiers signés en bas à droite et en bas à gauche, collages, contrecollés sur papier 40,5 x 56 cm Feuille de droite 38 x 23 cm 23 x 18 cm Hachette Bibliothèque Rose 1933

H. 40,5 cm W. 56 cm

Valuation 300 / 500 €

Sold 482.60 €

Condition report

Déchirure sur la feuille de support