Previously

Vente pas courante de janvier 2

Saturday 12 January 2019 at 10:30 am

  • download the results in PDF
  • contact Carine Sandon01 55 28 80 93 -

lot 124 André Pécoud (1880-1951) 5 illustrations pour Les Malheurs de Sophie, éd. Hachette

Gouache, aquarelle et encre sur papiers signés, titrés au bas et annotés au dos
Pages 6, 7, 10, 11 et 20

31 x 24,5 cm

Valuation 600 / 900 €

Sold 889 €

(purchase commissions included)

Condition report

Taches, trous de punaises, traces de colle/étiquettes