Previously

Vente pas courante de janvier 2

Saturday 12 January 2019 at 10:30 am

  • download the results in PDF
  • contact Carine Sandon01 55 28 80 93 -

lot 122 André Pécoud (1880-1951) 5 illustrations pour Les Malheurs de Sophie, éd. Hachette

Gouache, aquarelle et encre sur papiers signés, titrés au bas et annotés au dos
Pages 22, 27, 32, 36 et 40

31 x 24 cm

Valuation 600 / 900 €

Sold 1 016 €

(purchase commissions included)

Condition report

Taches, trous de punaises, traces de colle/étiquettes