Previously

Vente pas courante de janvier 2

Saturday 12 January 2019 at 10:30 am

  • download the results in PDF
  • contact Carine Sandon01 55 28 80 93 -

lot 120 André Pécoud (1880-1951) 8 projets d’illustrations pour Les Malheurs de Sophie, éd. Hachette

Gouache, aquarelle et encre sur bristol extra fin signés et titrés en bas au crayon

H. 31 cm W. 24 cm

Valuation 900 / 1 200 €

Sold 1 397 €

Condition report

Taches, trous de punaises, traces de colle/étiquettes