Previously

Vente pas courante de janvier 2

Saturday 12 January 2019 at 10:30 am

  • download the results in PDF
  • contact Carine Sandon01 55 28 80 93 -

lot 120 André Pécoud (1880-1951) 8 projets d’illustrations pour Les Malheurs de Sophie, éd. Hachette

Gouache, aquarelle et encre sur bristol extra fin signés et titrés en bas au crayon

31 x 24 cm

Valuation 900 / 1 200 €

Sold 1 397 €

(purchase commissions included)

Condition report

Taches, trous de punaises, traces de colle/étiquettes