Previously

Vente pas courante de janvier 2

Saturday 12 January 2019 at 10:30 am

  • download the results in PDF
  • contact Carine Sandon01 55 28 80 93 -

lot 102 Georges Roux (1850-1929) Le Testament d’un excentrique de Jules Verne, Max Réal resta sur le quai..., circa 1899

Encre et gouache sur papier signé en bas à gauche

22 x 15 cm

Valuation 1 300 / 1 500 €

Sold 1 651 €

(purchase commissions included)

Exhibitions

Jules Verne, Pub Renault, Champs-Elysées, Paris, 1966