Previously

Vente pas courante de janvier 2

Saturday 12 January 2019 at 10:30 am

  • download the results in PDF
  • contact Carine Sandon01 55 28 80 93 -

lot 130 André Pécoud (1880-1951) Les Locataires de la maison jaune de Kate Douglas Wiggin, maquette de couverture, circa 1948

Aquarelle et crayon sur carton signé en bas à droite, annoté au dos
20 x 17 cm

On y joint une vignette de titre à l’encre sur carton non signé 11,5 x 9 cm

Hachette collection Bibliothèque Verte 1948

H. 20 cm W. 17 cm

Valuation 150 / 300 €

Sold 177.80 €

(purchase commissions included)