Previously

Vente pas courante de janvier 2

Saturday 12 January 2019 at 10:30 am

  • download the results in PDF
  • contact Carine Sandon01 55 28 80 93 -

lot 128 André Pécoud (1880-1951) Le Monde perdu de Conan Doyle, maquette de couverture, circa 1931

Aquarelle et crayon sur carton signé en bas à droite, annoté au dos, avec collage
Hachette collection Bibliothèque Verte 1931

22 x 17 cm

Valuation 150 / 300 €

Sold 254 €

(purchase commissions included)