Previously

Vente pas courante de janvier 2

Saturday 12 January 2019 at 10:30 am

  • download the results in PDF
  • contact Carine Sandon01 55 28 80 93 -

lot 119 Félix Lorioux (1872-1964) 3 projets d’illustrations

> projet de couverture pour le Petit Poucet crayon encre et aquarelle sur papier signé en bas à droite 48 x 38,5 cm
> projet de couverture pour les Contes de Perrault crayon encre et aquarelle sur papier sur papier signé en bas à droite 48 x 31 cm (déchirures)
> projet de lettrine pour le Petit Chaperon Rouge encre et aquarelle sur carton 27,5 x 18 cm

Valuation 500 / 800 €

Sold 571.50 €

(purchase commissions included)

Déchirures et pliures