Previously

Vente pas courante de janvier 2

Saturday 12 January 2019 at 10:30 am

  • download the results in PDF
  • contact Carine Sandon01 55 28 80 93 -

lot 9 Elisabeth Garouste (née en 1949) et Mattia Bonetti (né en 1952) Canapé deux places dit Jour et Nuit, circa 1990

Structure en fer battu et bronze, garniture en velours vert, coussins du dossier fixés à des crochets en bronze surmontés de croissants de lune
Édition BGH

H. 90 cm W. 138 cm D. 80 cm

Valuation 1 200 / 1 800 €

Sold 2 032 €

(purchase commissions included)

Provenance

Condition report

Petites usures au tissu, avec une garniture de rechange au modèle de couleur marron