Previously

Vente pas courante de janvier 2

Saturday 12 January 2019 at 10:30 am

  • download the results in PDF
  • contact Carine Sandon01 55 28 80 93 -

lot 106 Georges Roux (1850-1929) Le Village aérien de Jules Verne, circa 1901

Lavis d’encre et gouache sur carton signé en bas à droite, annoté en bas à gauche “ch XV Les Wagooi poddédaient une extraordinaire justesse...”” et tampon Hetzel en bas à droite

31 x 23,5 cm

Valuation 800 / 1 200 €

Sold 1 016 €

(purchase commissions included)