Previously

Vente pas courante de janvier 2

Saturday 12 January 2019 at 10:30 am

  • download the results in PDF
  • contact Carine Sandon01 55 28 80 93 -

lot 6 Fauteuil à dossier cabriolet à chapeau de gendarme

En hêtre mouluré, sculpté et relaqué gris, pieds fuselés bagués, cannelés et rudentés, estampille F.C Menant sous la reverse antérieure, garniture d’une tapisserie de soie rapportée
France, époque Louis XVI
François-Claude Menant, reçu maître le 19 septembre 1786

H. 92 cm W. 58 cm D. 50 cm

Valuation 120 / 180 €

Sold 152.40 €

(purchase commissions included)

Condition report

Trous de vers sur les traverses