Previously

Vente pas courante de janvier 2

Saturday 12 January 2019 at 10:30 am

  • download the results in PDF
  • contact Carine Sandon01 55 28 80 93 -

lot 34 René Lalique (1860-1945) 1 coupe + 1 assiette

> coupe creuse Chiens n°1 dit aussi Lévriers
Épreuve en verre opalescent moulé-pressé signé R. Lalique en relief - H. 9 cm D. 24 cm
> assiette Vase n°2, en verre pressé moulé signé en relief VD’A France (verrerie d’Alsace) et à la pointe R. Lalique - D. 27,5 cm

Valuation 120 / 180 €

Sold 101.60 €

(purchase commissions included)

Condition report

Ébréchures et un éclat au pourtour de la coupe